Мемориал Оскара Соболева «Трофейный судак-2020»

5 ноября 2020 г.
Мемориал Оскара Соболева «Трофейный судак-2020»

Компания «Волга-Бот» в очередной раз выступает техническим спонсором Мемориала Оскара Соболева «Трофейный судак-2020». Мы отправляем на турнир свою команду сервисменов для поддержки участников во время тренировочных и соревновательных дней.

Место проведения:

Мемориал проводится ежегодно на рыболовно-охотничьей базе «Успех», расположенной на левом берегу реки Ахтубы, всего лишь в 10 минутах хода под мотором от коренной Нижней Волги, неподалеку от поселка Бугор, Харабалинского района. База открыла свои ворота для рыболовов и любителей рыбалки в далеком 2000-м году и за прошедшее время стала «вторым домом» для тысяч охотников за трофеями и просто любителей рыбалки со всей России!

Сроки проведения: с 07 по 10 ноября 2020 года.

Цели и задачи турнира:

  • Отдать дань памяти первому российскому профессиональному рыболову-эксперту Оскару Яковлевичу Соболеву
  • Популяризация спортивной рыбной ловли и современных способов ужения
  • Пропаганда бережного отношения к природе, в частности избирательной ловли трофейных экземпляров по принципу «поймал - отпусти»
  • Развитие рыболовного туризма

Нововведения:

В 2020 году в целях повышения роли современных технологичных методов джиговой ловли вводится новая номинация – «Золотой Квадрат». Участие в номинации предполагает ловлю в течение всего периода соревнований только взаброс с неподвижной лодки на искусственные джиговые приманки.

Призовой фонд:

Призовой фонд в 2020 -м году составляет 1 500 000 рублей для общего зачёта и 500 000 рублей для номинации «Золотой Квадрат».

Дополнительные призы:

Помимо основного призового фонда спонсор турнира - компания «Волга-Бот» вручит победителям и призерам Мемориала подарочные сертификаты на услуги нашего #СервисВолгаБот!


Все новости